Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О единовременной социальной помощи мобилизованным

14.10.2022
О единовременной социальной помощи мобилизованным
В Москве расширили перечень адресов, где можно подать заявления на единовременную социальную помощь мобилизованным. Теперь их принимают не только в центре поддержки семей мобилизованных, но и в семи флагманских офисах «Мои документы».

Флагманские офисы «Мои документы»:

— флагманский офис ЮВАО (ТРЦ «Город», Рязанский проспект, дом 2, корпус 3);

— флагманский офис СЗАО (ТРЦ «Калейдоскоп», Сходненская улица, дом 56);

— флагманский офис САО (ТРЦ «Метрополис», Ленинградское шоссе, дом 16а, строение 8);

— флагманский офис ЦАО (ТРЦ «Афимолл Сити», Пресненская набережная, дом 2);

— флагманский офис ВАО (ТРЦ «Щелковский», Щелковское шоссе, дом 75);

флагманский офис ЮЗАО (ТРЦ «Спектр», Новоясеневский проспект, дом 1);

— флагманский офис ЮАО (ТРЦ Columbus, Кировоградская улица, дом 13а).

Эти центры работают ежедневно без перерывов и выходных с 10:00 до 22:00. Подать заявление на единовременную социальную помощь могут ближайшие родственники — супруга или родители мобилизованного. Для этого понадобится документ, удостоверяющий личность заявителя, документ, подтверждающий родство с мобилизованным, и реквизиты счета для перечисления помощи.

Кроме того, за получением полного комплекса мер поддержки москвичи по-прежнему могут обратиться в центр поддержки семей мобилизованных по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. Центр работает без выходных с 09:00 до 20:00.

Обращения от родственников мобилизованных также принимают по единому телефону горячей линии Департамента труда и социальной защиты населения Москвы: +7 495 870-44-44. По нему свяжут со специалистами центра поддержки семей мобилизованных.

Правительство Москвы приняло решение о дополнительных выплатах гражданам, призванным в Вооруженные силы, в размере 50 тысяч рублей в месяц. Их стараются оформить в ускоренном режиме. Помимо этого, члены семьи мобилизованного могут рассчитывать на ряд мер городской поддержки, в том числе освобождение от оплаты детских садов и кружков, бесплатное питание ученикам школ и колледжей, социальное обслуживание пожилых людей и людей с инвалидностью, содействие в поиске работы, оказание психологической и юридической помощи.