Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Современные диагностические комплексы в центрах "Мои Документы"

21.10.2022
Современные диагностические комплексы в центрах "Мои Документы"
Современными диагностическими комплексами воспользовались уже более 400 тысяч раз. 

Проверить здоровье на современных диагностических комплексах можно в 72 офисах «Мои документы». Здесь можно определить состав тела и уровень насыщения крови кислородом, измерить пульс и артериальное давление, оценить функцию внешнего дыхания и посмотреть, насколько ритмично бьется сердце. Бесплатное обследование занимает в среднем семь минут.

Современные диагностические комплексы установили в центрах госуслуг в августе 2020 года. За это время ими воспользовались более 400 тысяч раз.

При необходимости на главном экране диагностического комплекса можно записаться к врачу в поликлинику. Для этого проходить экспресс-обследование не обязательно, следует лишь ввести номер полиса ОМС и дату рождения. Таким образом к врачу записались более 700 человек.

Кроме того, с мая после обследования в центрах госуслуг можно получить индивидуальные рекомендации по сбалансированному питанию. За это время сервисом воспользовались более 15 тысяч москвичей. В результате человек получает подробное меню на семь дней.

Сервис разработан в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и одобрен столичным Депздравом. Он учитывает результаты первичного обследования. При формировании персональных рекомендаций по питанию посетитель пройдет опрос на предмет наличия специфических заболеваний, хирургических вмешательств в области ЖКТ и аллергических реакций на продукты питания для исключения риска нанесения вреда здоровью. Рацион питания корректируется по составу блюд и продуктов в зависимости от сезона, а также носит исключительно рекомендательный характер.

С сентября горожане также могут получить после обследования индивидуальные рекомендации по физической активности — набор упражнений и советы по их выполнению. Сервисом воспользовались уже более 650 человек.

В 25 центрах госуслуг «Мои документы» можно всего за минуту сделать электрокардиограмму. Сердце москвичи проверили уже свыше 46 тысяч раз. Отследить сердечный ритм, не обращаясь в поликлинику, позволяет кардиокресло. После обследования электрокардиограмму можно направить в электронную медкарту.

Чтобы воспользоваться устройством, на экране необходимо ввести номер полиса ОМС и следовать инструкции. При обнаружении патологии пользователю поступит СМС с приглашением на очный прием. Для более точного результата обследование рекомендуют проходить в спокойном состоянии. Полученные данные можно использовать при обращении к врачу.

Кроме того, во всех флагманских офисах проверить здоровье помогут роботы-диагносты. Искусственный интеллект измерит температуру, давление и пульс, уровень сахара в крови, уровень насыщенности крови кислородом и даже объем легких. Робот помогает своевременно выявить возможные риски и на основе полученных данных составляет рекомендации, например по снижению веса или отказу от курения. 

В каждом столичном центре госуслуг также есть тонометры для измерения артериального давления.

Районные центры «Мои документы» открыты для посетителей ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы