Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О социальных координаторах в столичных больницах

01.11.2022
О социальных координаторах в столичных больницах

После выписки из больницы социальные службы продолжают сопровождение москвичей, которым требуется дальнейшая помощь. Сейчас она работает уже в 17 московских больницах. Специалисты оказывают помощь москвичам с момента госпитализации до оказания необходимых социальных услуг после выписки из стационара. Для обращения к координаторам не требуется подавать заявления - они сами выявляют запрос пациентов и проактивно приходят к ним на помощь.

Сотрудники социальных служб узнают о том, что человек нуждается в помощи, или от самого пациента, или от врачей. Далее координаторы устанавливают, какие есть ограничения в самообслуживании, и определяют, какую помощь нужно оказать.

Пока пациент находится на лечении, специалисты решают вопросы признания его нуждающимся в соцподдержке. В случае необходимости ему помогают восстановить документы, найти родственников, которые могли бы взять на себя заботу о нем, и оказывают помощь в период госпитализации. После выписки из больницы социальные службы продолжают сопровождение москвичей, которым требуется дальнейшая помощь.