Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Неделя медиации

18.11.2022
Неделя медиации
С 21 по 25 ноября в 23 семейных центрах пройдет неделя медиации. Специалисты помогут выстроить конструктивный диалог и достичь согласия.
"Медиация — это отличный способ разрешения споров, в процессе которого специалист помогает прийти к комфортному для всех участников соглашению",— отметила Екатерина Бербер, заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения.

21 ноября во всех семейных центрах пройдут дни открытых дверей. В каждом округе семьи с детьми смогут воспользоваться услугами юристов, психологов, специалистов по работе с семьей без предварительной записи. Сотрудники 11 окружных служб медиации ответят на вопросы в области урегулирования семейных споров, детско-родительских отношений, расскажут, почему важно не оставаться с конфликтом один на один. Для москвичей проведут вебинары, тренинги, мастер-классы, а также откроются дискуссионные площадки. Участники смогут узнать об альтернативных способах разрешения конфликтов, научиться активному слушанию и бесконфликтному общению.

Для гостей также пройдут открытые уроки проекта «Школа юного медиатора». Она работает в семейных центрах с июня 2022 года. На занятиях дети учатся самостоятельно преодолевать разногласия мирным путем, а если конфликта не избежать — выходить из него с наименьшими потерями. Полученные знания и навыки ребята применяют в своей жизни и помогают окружающим находить общий язык. Навыкам бесконфликтного общения уже обучились более 400 подростков.

В рамках недели медиации состоятся мероприятия для профессионального сообщества. За круглым столом встретятся специалисты системы профилактики и всех организаций, поддерживающих семьи, чтобы обсудить вопросы межведомственного взаимодействия при разрешении конфликтов, возникающих в семьях с детьми.

Изучить дополнительную информацию и записаться на участие в мероприятиях недели медиации можно на портале «Мой семейный центр».

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы.