Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Роспотребнадзор: полезные советы

07.12.2022
Роспотребнадзор: полезные советы

Список продуктов, которые можно приобретать уже сейчас:

 Консервированные овощи: зеленый горошек, кукурузу, оливки, маслины и разносолы. Срок годности у этих продуктов длительный, и место в холодильнике они не займут, так как хранятся при комнатной температуре.

 Пакетированные соки, морсы, компоты, шампанское, бутилированную воду. Цены на шампанское накануне Нового года стремительно взлетают вверх, поэтому экономия бюджета при покупке впрок получается ощутимой.

 Растительное масло, майонез, муку, соль, сахар, крупы, специи— все то, без чего не обойтись каждый день, но в выходные и праздники дни расход этих продуктов существенно увеличивается. Пополняем запасы!

 Деликатесы: сырокопченые колбасы, рыбу, икру. При выборе обратите внимание на срок годности и качество упаковки.

 Яйца— практически незаменимый продукт, который используется для приготовления салатов, разнообразных закусок, домашней выпечки. Срок годности свежих яиц около 30 дней, но хранить их нужно в холодильнике.

 Шоколадные конфеты.

 Замороженное мясо и рыбу.

За несколько дней до праздника запланируйте покупку овощей, фруктов и зелени. Присмотритесь к сыру, ветчине, вареным колбасам. Такой подход позволит Вам  сберечь время и силы, сэкономить средства и подготовиться к новогоднему празднику без лишней спешки.