Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Роспотребнадзор: полезные советы

14.12.2022
Роспотребнадзор: полезные советы

В преддверии Нового года и предпраздничной суеты Роспотребнадзор напоминает о необходимости сохранять бдительность при получении приглашений на бесплатные презентации товаров и услуг.

Что это может быть?

Чудодейственные массажеры, набор посуды для приготовления исключительно здоровой пищи, подушки и одеяла, избавляющие от бессонницы и головной боли, омолаживающая косметика, услуги по снижению веса, избавление от проблем со здоровьем с инновационными технологиями.

После презентации выясняется, что, на товар сегодня действует максимальная скидка, а если денег с собой нет, банк-партнер готов предоставить рассрочку и нужен всего лишь паспорт.

На самом деле оформляется кредитный договор под 15-20 % годовых.

Под напором аргументов происходит подписание договора купли-продажи, а также кредитного договора.

Спустя время приходит осознание того, что куплена дорогая вещь или абонемент на посещение процедур которые не нужны. А так же может выясниться, что приобретённый товар стоит на порядок дешевле.

Однако, расторгнуть договор бывает не так просто. Ненужность товара покупателю и его высокая цена не являются основанием для отказа от договора.

Также сложности могут возникнуть на этапе предъявлении претензии и возврате товара, если для презентации помещение арендовалось на один вечер.

В этом случае претензия направляется на юридический адрес заказным письмом. Кроме договора с организацией–продавцом есть ещё кредитный договор с банком. И потребитель несёт ответственность за исполнение обязательств по оплате перед банком.

Обязательно предупредите пожилых родственников и знакомых, поскольку они чаще всего оказываются в зоне риска.