Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Комплексная поддержка родителям и детям

01.02.2023
Комплексная поддержка родителям и детям

В СТОЛИЧНЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕНТРАХ ОКАЗЫВАЮТ КОМПЛЕСНУЮ ПОДДЕРЖКУ РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ.

ПОДРОСТКОВЫЕ КЛУБЫ — это комфортные пространства для ребят, где они обмениваются опытом со сверстниками в формате «дети — детям». Специалисты поддерживают участников в их увлечениях и дают пространство для общения. В центрах проводятся занятия по личностному росту, развитию коммуникативных навыков, получению знаний и навыков в сфере IT, робототехники, блогинга, журналистики.

Также проходят ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА, где вместе с психологами они выполняют упражнения из арт-терапии, разыгрывают сценки, мастерят поделки.

ПСИХОЛОГИ помогают наладить детско-родительские отношения, занимаются профилактикой бесконфликтного взаимодействия.

Конфликты между близкими людьми — это всегда непросто.

Чтобы разобраться в ситуации, суметь договориться и понять позиции друг друга, семья может обратиться в СЛУЖБУ МЕДИАЦИИ.

Для поддержки родителей и детей работают профессиональные ЮРИСТЫ — они помогут разобраться в проблеме и подсказать, как грамотно действовать в той или иной ситуации, связанной с правовыми аспектами в семейных отношениях.

КЛУБЫ ОСОЗНАННОГО РОДИТЕЛЬСТВА— площадки для обмена мнениями и опытом, где специалисты помогают укрепить взаимопонимание в семье. Темы тренингов выбирают сами участники. Психолог выступает экспертом и модератором, когда обсуждение нужно направить в необходимое русло.

Более подробную информацию можно узнать здесь https://xn--e1aaancaqclcc7aew1d7d.xn--80adxhks/

Источник: https://vk.com/wall-115479391_559