Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Круглый стол в Госдуме и местное самоуправление

17.03.2023
Круглый стол в Госдуме и местное самоуправление

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления приняла участие в работе круглого стола Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству. На мероприятии очно и в формате видеоконференцсвязи присутствовало более 130 представителей муниципального и бизнес-сообщества России. 

В рамках мероприятия обсудили актуальные вопросы взаимного развития муниципального и бизнес-сообщества. Особое внимание уделили повышению заинтересованности муниципалитетов в создании благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, стимулированию субъектов МСП к активному взаимодействию с органами местного самоуправления и расширению форм общественного контроля за решениями органов местного самоуправления, принимаемыми в отношении предпринимателей, особенностям развития малого бизнеса в городских агломерациях, малых городах и на сельских территориях и формированию единых подходов к объективной и достоверной оценке развития МСП в муниципальных образованиях.  

В том числе, коснулись вопроса о расширении полномочий муниципальных образований для возможности оказания помощи семьям участников СВО.  

Сегодня во всех муниципалитетах оказывается помощь мобилизованным и членам их семей в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, озвученным в рамках послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ. 

Источник: https://t.me/varmsu/3921