Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Как сдать анализы ребенку в платной лаборатории по ОМС 

07.04.2023
Как сдать анализы ребенку в платной лаборатории по ОМС 

Как сдать анализы ребенку в платной лаборатории по ОМС 

Иногда врач направляет на анализы, которые не делают в детской поликлинике. Или на исследования нужно записаться за неделю и дольше. В некоторых коммерческих клиниках по полису ОМС анализы можно сдать бесплатно. 

Какие анализы можно сдать по ОМС 

В постановлении Правительства № 2299 от 28.12.2020 перечислены заболевания и виды медицинской помощи по ОМС. Регионы могут расширить список. 

Как бесплатно лечиться в частных клиниках

Если ребенку назначены анализы по диагностике или лечению заболевания из базовой или территориальной программы ОМС — их можно сдать бесплатно. Уточнить информацию можно в страховой компании, выдавшей полис ОМС. 

Как сдать анализы бесплатно 

Обратитесь в лабораторию или клинику, которая участвует в программе бесплатного медицинского страхования. Реестр клиник опубликован на сайте регионального фонда ОМС. 

1. Найдите реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования в регионе в 2023 году. 

2. Выберите клинику из реестра. 

3. Уточните, можно ли там сдать нужные анализы по ОМС. Некоторые клиники устанавливают квоту на прием бесплатных пациентов. Или оказывают в рамках ОМС только конкретные услуги. 

4. Запишитесь на прием. 

Источник: https://vk.com/wall-195855333_586491