Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О правилах проведения ГИА и ЕГЭ

18.05.2023
О правилах проведения ГИА и ЕГЭ

Минпросвещения и Рособрнадзор обновили правила проведения ГИА и ЕГЭ. Новый регламент начнëт действовать в следующем учебном году.

Вот что изменится:

Одиннадцатиклассники смогут поменять ранее указанный уровень ЕГЭ по математике с базового на профильный и наоборот, а выпускники прошлых лет — изменить или дополнить список учебных предметов для сдачи.

► Выпускники прошлых лет будут сдавать экзамен только в резервные дни основного периода проведения.

► Военнослужащие по призыву или контракту смогут подать заявление для сдачи ЕГЭ не только в военном вузе, но и в местах регистрации, где они проходят службу.

►  ЕГЭ по информатике будет более упорядоченным, а сроки проверки экзаменационных работ сокращены до двух дней вместо четырёх.

►  Девятиклассники смогут участвовать в итоговом собеседовании дистанционно, а дополнительная дата его проведения сдвинулась на третий понедельник апреля вместо первого рабочего понедельника мая.

► Поменяется дополнительная дата проведения итогового сочинения — это будет вторая среда апреля вместо первой рабочей среды мая.

► Участники ГИА, которые не прошли выбранный экзамен в сентябре, смогут изменить учебные предметы по выбору для повторного прохождения ГИА в следующем году.

Источник: https://vk.com/wall-210913552_13821