Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

«ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО»

08.04.2025
«ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО»

Принять участие в марафоне совсем просто: в период до 9 мая в своём аккаунте в социальных сетях (ВКонтакте) выложи фото времен Великой Отечественной войны из семейного альбома и напиши историю человека или события, запечатлённых на ней. 

Важно! Публикуемый пост должен быть общедоступен и отмечен хештегами #вспомнимвсехпоименно #многонациональнаяпобеда #марафонпобеды2025. 

Авторы публикаций, набравших наибольшее количество лайков, будут приглашены на торжественную церемонию награждения победителей Полиформатного проекта «Многонациональная Победа» и отмечены именным дипломом, который получат из рук Героя России и Героя Советского Союза. 

Организаторы: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии» 

Правила и условия участия и конкурсе РАССКАЗОВ В народный альманах «Незабытые истории Победы» И В марафоне «Вспомним всех поименно» В РАМКАХ ПОЛИФОРМАТНОГО ПРОЕКТА «МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ ПОБЕДА» 

До 1 МАЯ 2025 ГОДА прими участие в КОНКУРСЕ РАССКАЗОВ в народный альманах «Незабытые истории Победы»! 

В марте 2025 года стартовал конкурс лучших рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы», который в этом году станет шестым. 

Принять участие в конкурсе просто: фотографию военных времен из семейного альбома и рассказ к ней об участниках войны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи (не менее 2 тыс. знаков с пробелами), а также иную дополнительную информацию (биографические данные, информацию о наградах, письма и воспоминания участников войны Вашей семьи, фотографии) необходимо прислать до 1 мая в адрес оргкомитета на электронную почту pomnimpobedu@mail.ru. 

Все присланные информационные материалы будут переданы в Мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных Сил России, возведенного на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и в Музей Победы на Поклонной горе. 

160 самых интересных историй с фотографиями, рассказывающих о межнациональной дружбе и взаимопомощи, героизме, проявленном представителями разных национальностей, во время Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, войдут в альманах «Незабытые истории Победы». Отбирать лучшие истории будут люди, имеющие высшее звание «Герой России». Сборник народных рассказов о межнациональной дружбе будет презентован и подарен авторам этих историй во время торжественного мероприятия 20 мая 2025 года в Музее Победы в Москве. Участвовать в конкурсе историй в народный альманах «Незабытые истории Победы» можно как индивидуально, так и коллективно (семьей, классом, организацией и так далее). 

Важно! При отправке письма в адрес оргкомитета непременно укажите имя, фамилию автора истории или авторского коллектива (например, семья Ивановых, ученики 3 класса школы № 1235) и свои контакты, чтобы оргкомитет мог в Вами связаться. 

Станьте автором незабываемой истории Победы, получите диплом и альманах из рук Героя Советского Союза и Героев России.