Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Департамент природопользования Москвы и Министерство науки и высшего образования РФ наградили самые экологичные школы и университеты

09.09.2020
Департамент природопользования Москвы и Министерство науки и высшего образования РФ наградили самые экологичные школы и университеты

«Школа утилизации: электроника» - это единственная в России программа по бесплатной утилизации отработавшего оборудования для населения, органов государственной и муниципальной власти, бюджетных учреждений. Организатор программы – социально ориентированная некоммерческая организация Фонд рационального природопользования.
В течение учебного года 2019-2020 в программе приняла участие 21 школа Москвы, они сдали на утилизацию 86 тонн электролома, и 18 крупнейших ВУЗов страны, которые сдали на переработку 182 тонны.
Абсолютным лидером в Москве стал ГБПОУ города Москвы «Колледж полиции», сдавший на переработку 21 тонну электронных отходов. На втором месте школа №2114, собравшая на переработку более 11 тонн, третье место заняла школа №1474 с результатом 10,4 тонны.
Образовательные организации награждены грамотами Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы «За большой вклад в развитие рационального природопользования, экологической безопасности и охраны окружающей среды». Школы также получили в подарок традиционный символ программы «Школа утилизации: электроника» мандариновые деревья.
Отдельно за вклад в развитие раздельного сбора мусора в городе Москве департамент наградил Экоцентр "Сборка" : там можно сдать на переработку 40 фракций вторсырья, даже такие сложные виды как блистеры от лекарств, «бумажные» стаканчики от кофе и крупногабаритная электроника.
Буквально через четыре месяца, 1 января 2021 года в России вступит в силу официальный запрет на захоронение отходов электронного и электрического оборудования. Реализация программы «Школа утилизации: электроника» стала полноправной составляющей системы раздельного сбора этих отходов.