Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Итоги основного периода государственной итоговой аттестации

17.07.2025
Итоги основного периода государственной итоговой аттестации

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев представил доклад, в котором рассказал о проведении экзаменационной кампании и нововведениях. Он акцентировал внимание на двух ключевых изменениях, которые сделали ЕГЭ более комфортным и справедливым для выпускников. Теперь во всех пунктах проведения экзаменов появился QR-код код для быстрого сообщения о проблемах через Платформу обратной связи на портале Госуслуг. 

«Региональные эксперты оперативно реагировали на обращения. За время экзаменов поступило 72 жалобы из 32 регионов. Большинство касалось нарушений порядка в ППЭ, из них 55 – на проведение ЕГЭ. В 14 случаях нарушения подтвердились», – подчеркнул Анзор Музаев. 

Родители впервые привлекались к контролю за проведением экзаменов, выступая защитниками интересов детей. 

Анзор Музаев сообщил о сдаче экзаменов в приграничных территориях, где большинство выпускников предпочли ЕГЭ из-за его преимуществ. Впервые выпускники ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей получили 100 баллов на ЕГЭ. 

Глава Комитета по просвещению Ирина Белых обратила внимание, что многие педагоги задействованы в подготовке и проведении экзаменов. Это негативно влияет на учебный процесс других учеников. В будущем она предложила совместно искать решения и понять, как эту проблему преодолеть. 

Анзор Музаев пригласил всех заинтересованных к обсуждению предложений по совершенствованию ЕГЭ и ОГЭ. До 15 августа свои предложения можно направлять через почтовый ящик ege2025@obrnadzor.gov.ru или Платформу обратной связи на портале Госуслуг.

Источник